Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Три основных способа сохранить и приумножить капитал

В настоящее время российские граждане становятся все более грамотными в финансовом плане, и уже многие понимают, что деньги должны приносить доход, а не храниться в домашних условиях, поскольку с течением времени деньги обесценивает инфляция и другие факторы. Поэтому есть смысл инвестировать свободные наличные деньги в различные проекты.

Итак, способ первый. Наверное, он покажется большинству людей самым необычным. Но все же всегда было и будет самым надежным способом – это вложение денег в недвижимость. На первый взгляд, такой способ подойдет только состоятельным людям. Однако это не так. Приобрести квартиру можно в долевое строительство, что значительно дешевле, а после окончания строительства перепродать ее, получив свою маржу от такой сделки, или для сдачи ее в аренду. Если для этого вкладчик планирует воспользоваться кредитными продуктами банков, то следует составить график ежемесячных платежей по кредиту так, чтобы они не превышались получаемую арендную плату. Тогда по истечении времени квартира, значительно выросшая в цене, принесет достойный доход.

Способ второй – это вложение средств в ценные бумаги. В сети Интернет можно найти множество брокеров, позволяющих совершать операции на фондовом рынке. Этот способ требует определенного уровня специальных экономических знаний. Поэтому прежде чем ступить на данную стезю, необходимо тщательно изучить, а затем и обкатать теоретические знания на демо-счетах.

Такие услуги могут представлять некоторые брокеры. И если инвестор решить зарабатывать деньги таким способом, не стоит забывать про обязательную оплату услуг брокера и другие неизбежные расходы. Кроме того, этот способ требует колоссального количества времени, чтобы оставаться в курсе положения вещей на бирже и успеть во время принять правильное решение, основываясь на техническом и фундаментальном анализе рынков. Для получения необходимых практических навыков и сведения к минимуму своих рисков можно занять менее рисковую позицию, скупая акции крупных компаний, и получая небольшой, но все же доход.

Еще одним способом является участие в банковских инвестиционных программах. В настоящее время банки не только предлагают открыть депозитный счет, на котором можно хранить деньги, но и вкладывать в паевые фонды, доходность по которым в разы больше, чем в при обыкновенном вкладе. В данном случае рассматривается ситуация, когда сам банк вкладывает в определенный паевый инвестиционный фонд. И банк с ПИФом разрабатывает совместную программу, где по истечении срока на инвестиции, начисляются заранее обговоренные проценты. В случае обвала фондовых и валютных рынков, можно не бояться потерять деньги. Их вернут, правда, без начисленных процентов.

капитал

Эксперт • 27.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *