Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Главный объект инвестирования

Многие люди хотели бы получать доход при помощи своих собственных денег. Но далеко не у всех есть такая возможность, поскольку просто не хватает знаний. А ведь на самом деле изучение финансовой грамотности и обучение инвестированию является не такой уж сложной задачей. Важнее всего здесь выбрать правильный объект инвестирования. Но только ли материальных объектов это касается? Именно о наиболее важном объекте инвестирования и пойдёт речь в данном материале!

Для того чтобы более подробно разобраться в понятии объекта инвестирования, сначала нужно разобраться в том, что мы получаем от инвестиции. Инвестиции позволяют человеку со временем полностью отойти от работы и жить за счёт своих прежних вложений. При этом уровень жизни инвестора не снижается. Все расходы остаются на прежнем уровне и комфорт абсолютно не страдает. Благодаря своим инвестициям человек не боится потерять тот источник дохода, который связан с профессиональной деятельностью. То есть человек становится в буквальном смысле финансово свободным.

При этом нужно помнить о том, что понятие достатка очень сильно разнится, когда речь идёт о разных людях. Ведь некоторые привыкли довольствоваться малым, другим же не будет хватать и очень крупных денежных сумм. Какими же инвестиционными инструментами следует пользоваться? На самом деле прибыль могут принести любые из известных ныне объектов инвестирования. Но при этом следует помнить, что прибыль одних людей всегда является расходом людей других. Наиболее наглядно данную ситуацию можно рассмотреть на примере фондовых рынков. Именно на фондовых рынках чётче всего прослеживается данная тенденция. Финансовая система в любом случае устроена так, что когда один игрок что-то выигрывает, то второй обязательно теряет. Даже физика может подтвердить данный тезис. Ведь энергия не появляется из пустоты и не исчезает в неё же. Точно так же дела обстоят и с финансовыми средствами. Но то, на какой чаше весов вы окажетесь в каждой конкретной ситуации, зависит только лишь от ваших знаний и навыков.

Стоит знать о том, что любой объект инвестирования имеет как свои недостатки, так и свои преимущества. Одни инвестиционные инструменты не могут обеспечить высокую прибыль. Но в тоже время они являются наиболее простыми. Примером здесь может послужить банковский депозит. Другие же являются некой золотой серединой. Обратите внимание на недвижимость. Здесь можно и неплохо заработать, и при этом сохранить вложенные средства. Но с недвижимостью также может что-нибудь случиться. В то же время вклады в паевые инвестиционные фонды могут обеспечить довольно большой доход. Но в то же время никаких гарантий относительно того, что деньги вкладчику наверняка будут возвращены, просто не существует.

Но есть ли такие объекты инвестирования, которые позволят получить прибыль и при этом исключают риски? Почему миллионеры становятся всё богаче? При этом независимо от экономической и политической ситуации. Дело в том, что они разобрались в механизме финансовой системы. Они осознают те принципы, по которым работают деньги. Из этого можно сделать вполне очевидный вывод. Именно знания являются наиболее ценным активом в жизни каждого человека. А значит, инвестировать деньги в первую очередь следует в свои собственные знания в области финансов. Подобные знания никогда не потеряют свою цену и позволят сколотить состояние даже после полного краха. Посмотрите на нынешнего президента США Дональда Трампа. Он не раз был банкротом. Тем не менее, сейчас он миллиардер. А кроме того стал президентом. При наличии должного уровня финансовых знаний вы уже не будете бояться потерять деньги. Сферы инвестирования в таком случае будут расширены. А это позволит найти более эффективные инвестиционные инструменты. В то же время, если деньги будут потеряны, человек обладающий знаниями без труда заработает их вновь.

Наибольшая ценность знаний заключается в том, что их у вас никогда никто не сможет забрать. Их просто невозможно потерять. А если вы еще научитесь правильно анализировать текущую финансовую ситуацию, то ценность знаний многократно возрастёт. Это даст возможность зарабатывать деньги, не только лишь при помощи изученных схем, но и позволит подстраиваться под конкретную ситуацию, вновь выходя из неё победителем.

Также стоит помнить и о том, что знания без действий не стоят абсолютно ничего. Как часто вы встречали людей, которые считают себя очень умными, но ничего не имеют? Такие люди склонны принижать успехи других людей. По их словам они бы тоже могли добиться больших успехов в финансовой сфере. Но только вот им постоянно что-то мешает. И чаще всего причиной того, что они по-прежнему бедны, является неуверенность и неумение применять свои знания на практике. Можно прочитать сотню книг, запомнить их наизусть и ничего не внедрять в жизни. В то же время можно ознакомиться лишь с одной книгой, взять из неё всё самое лучшее и кардинально изменить свою собственную жизнь, став при этом её полноценным хозяином.

Мало только лишь знать о банковских вкладах, паевых инвестиционных фондах, ценных бумагах, драгоценных металлах, недвижимости и прочих объектах инвестиций. Каждый из этих объектов следует анализировать и изучать. И настоящий успех приходит только лишь со знаниями. Именно по этой причине в знания следует вкладывать огромную часть своего наиболее ценного ресурса. Таким ресурсом, конечно же, выступает время!

инвестирование

Эксперт • 27.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *