Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

10 правил успешного инвестора

«Не все то золото, что блестит». Эта поговорка лучше всего отображает правильные инвестиции. Наша инвестиционная философия не нова. Рассмотрим основные правила для эффективного инвестирования.

Создайте личный инвестиционный портфель

Инвестиционный портфель – это основной инструмент, с помощью которого совершают инвестиции с целью получения дохода. Это прежде всего правильное соотношение активов, в которые деньги инвестируются и создают оборот при нормальном уровне прибыли и риска.

Многие считают инвестирование занятием людей «за сорок». Но вы приучайтесь контролировать расходы с молодых лет, для финансовой уверенности в будущем. Благодаря этой замечательной привычке, через несколько лет у вас будет изрядная сумма для хороших вложений. Ищите твердые, долгосрочные инвестиции, которые одновременно и инновационные.

Индивидуальный инвестиционный портфель создается на основе личных целей и потребностей инвестора. Существует огромный выбор между всеми классами активов, классами риска, валютой и целевыми рынками. Кроме того, существующие или желаемые активные фонды и индивидуальные ценности могут быть включены в портфель.

Живите целью

Четко обозначенная цель поможет вам добиться инвестиционной дисциплины. Не зарабатывайте «деньги ради денег». Ставьте осуществимые задачи даже на первых этапах, и это в значительной степени поспособствует сокращению повседневных расходов.

Совершенствуйтесь, владейте информацией

Настоящий успешный инвестор – победитель по натуре. Изучайте новые инструменты финансирования, изменения налогового законодательства, новости, приемы гуру успеха. Применяйте полученные знания на практике во всех сферах жизни, измените образ жизни.

Материальные активы такие как, драгоценные металлы, недвижимость, сырье, акции – могут быть очень востребованными, особенно во времена кризиса.

Для оценки финансовых активов, вложения в которые несет определенные риски, недостаточно одного только финансового образования. Необходимо практическое понимание функционирования реальных рынков. Нужно усвоить, почему продукты успешны и что может пойти не так. Знания механизмов и ловушек заработка денег несовершенны у многих «специалистов». Даже ведущие экономисты часто забывают, что экономические кривые, цены на сырьевые товары или технологические тенденции следуют циклической модели. После определенной фазы успеха, потери неизбежны.

Планирование

Планирование ликвидности и доходов приносит свет в темноту ваших финансов. Знакомьтесь с опытом независимых финансовых консультантов, указывающим направление для простых и безопасных инвестиций. Изучайте, вкладывайте свои денежные средства только в понятные вам проекты. Просчитывайте прибыль и план действий при любом исходе проекта, учитывайте форс-мажоры. Рассматривая бизнес план, обязательно просчитайте максимальные расходы, плюс добавьте статью непредвиденных затрат. Слишком позитивное финансовое планирование разрушило немало бизнес-проектов еще на стадии их запуска.

Если планируемая прибыль стоит риска, то инвестиция вполне возможна.

Нет заемным средствам

Даже если вы планируете инвестировать в проверенный актив, от потерь никто не застрахован. Во избежание крупных долговых обязательств, используйте только личные финансы. Мотивируйте себя на заработок личных средств, для последующих инвестиций.

Диверсификация активов

Никогда не храните денежные средства только в одном виде инвестиций, как бы заманчиво это не выглядело. Распределите ваши средства на несколько прибыльных активов. Так вы сведете к минимуму потери, посредством прибыли в другом проекте.

Сроки имеют значение

Именно из-за высокой стоимости и сильных колебаний инвесторы, как правило, весьма обескуражены краткосрочными спекуляциями. Возвращайте денежные средства из проектов, как только они начинают приносить прибыль. В этом случае риск потерять все и сразу значительно меньше.

Рискуйте только теми деньгами, которые вы готовы потерять

Не вкладывайте в инвестиционный портфель все денежные средства – потери не должны влиять на повседневную жизнь вас и вашей семьи.

Во избежание неприятных потерь, внимательно относитесь ко всем капиталовложениям, изучайте рынок, сложившуюся ситуацию.

Многие инвесторы ведут себя так же, как потребители при покупке товаров народного потребления. Они считают инвестиции своего рода развлечением. Следствием этого является то, что риски смещаются высокодоходных активов и часто инвестированы в спешке. Брокеры легко производят впечатление на переговорах по продажам. Инвесторы, доверившиеся красивым обещаниям непрофессиональных финансистов, зачастую сталкиваются с горькой реальностью.

Гарантий нет

Экономические прогнозы, как прогнозы погоды. Любые инвестирования в активы, всегда сопряжены с риском потери. Знайте, как бы вас не убеждали, сто процентной гарантии нет. Убытки лучше всего предупреждать диверсификацией инвестиционного портфеля.

Долой эмоции

Терпение – основная заповедь. Эмоциональному человеку нет места в мире инвестиций. Принимать важные решения, руководствуясь только настроением – непростительная ошибка. Любое решение инвестора должно быть основано на логических доводах. Опытный инвестор холодно реагирует на потери и прибыль. Посмотрите на основные ошибки на бирже.

Большинство людей не покупают только в нижней точке. Они скорее являются одними из многих, которые продают там.

Если вы будете придерживаться вышеперечисленных правил, возможность стать успешным человеком повысится в разы. Успешные инвестиции требуют исследований, анализа и прежде всего – терпение. Это единственный способ успешно торговать в долгосрочной перспективе.

инвестор

Эксперт • 26.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *