Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Доверительное управление финансами: все, что нужно знать

В настоящее время использование доверительного управления позволяет добиться высокого уровня прибыли от своевременно вложенных инвестиций. Подобное управление возможно когда собственник нанимает финансового эксперта, путём заключения определённого договора, для безошибочного инвестирования его денежных средств или выгодного управления его имуществом. Профессиональный финансист нанимается для обеспечения получения максимально возможной от вложений прибыли.

Рассмотрим подробнее, что собой представляет доверительное управление. Под доверительным управлением подразумевается предоставление денежных активов или имущества в распоряжение доверенному лицу на ограниченный промежуток времени, для получения максимально возможного дохода от данного управления.

Предметами доверительного управления могут являться:

  1. Целостные объекты недвижимости;
  2. Обособленно стоящие объекты недвижимости либо части целостного комплекса объекта недвижимости;
  3. Ценные бумаги, паи;
  4. Денежные средства.

Доверительное управление денежными средствами

Такое управление деньгами – это ограниченная по времени передача финансовых средств другому лицу, для их дальнейшего выгодного вложения. Профессионал в управлении финансами должен не только сохранить вверенные ему средства, но и приумножить их. Доверительное управление помогает в ситуации, когда у физического или юридического лица есть необходимые свободные средства, но нет необходимых знаний либо практического опыта для их выгодного вложения. Процесс взаимодействия между собственником средств и их распорядителем чётко прописан в договоре. Распорядитель получает плату в виде процента от полученного дохода, собственник получает прибыль. Особенностью доверительного управления финансами является то, что в случае убыточного размещения средств управляющий не несёт никакой ответственности. Наиболее распространённым видом доверительного управления являются Паевые Инвестиционные Фонды. Их популярность в последнее время постоянно растёт.

Доверительное управление ценными бумагами

Такое управление ценными бумагами – это когда ценные бумаги собственника передаются в управление частному распорядителю либо инвестиционной компании. Доверенное лицо осуществляет с ценными бумагами различные сделки, целью которых является получение прибыли для собственника ценных бумаг.

Передача управления ценными бумагами профессионалу имеет ряд преимуществ:

  • Решение вопроса с нехваткой времени;
  • Прозрачность сделки;
  • Гибкость договора, его условия можно менять в любой необходимый момент времени, то есть добавить ценные бумаги либо извлечь их;
  • Доверенным лицом является профессионал, обладающий опытом и знаниями в финансовой сфере.

Доверительное управление объектами недвижимости

Данный вид доверительного управления также оформляется договором, в котором описываются условия передачи недвижимости во временное распоряжение другому лицу. Распорядитель имущества работает строго по договору за определённое вознаграждение в интересах владельца недвижимого имущества. Цель передачи имущества – получение максимально возможного результата в виде дохода.

Основные пункты договора о доверительном распоряжении имуществом обязательно должны содержать следующие данные:

  1. Размер компенсации убытков, в случае некачественного выполнения работы управляющим;
  2. Обеспечение сохранности имущества и его страхование от возможных рисков.

Доверительное управление предполагает собой удобный способ получения существенного дохода за счёт умелого размещения собственного имущества через доверенное лицо, которое обладает профессиональными навыками и умениями.

доверительное управление финансами

Эксперт • 26.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *