Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Как научиться инвестировать с нуля?

Вряд ли можно встретить человека, который бы не мечтал получать деньги, ничего при этом не делая. Вопреки мнению некоторых скептиков, такой способ заработка существует уже не одно десятилетие, называется он инвестированием. Инвестирование – превосходный способ получения пассивного дохода. Все что нужно, это вложить деньги в доходный проект, а затем снимать «сливки» в виде кругленьких сумм – так думают практически все новички.

К сожалению, в реальной жизни не все так просто. Чтобы стать хорошим инвестором необходимо обладать весьма солидным багажом определенных знаний и умело применять их на практике. Для успешной торговли на бирже необходимо досконально изучить:

  • технический анализ рынков;
  • фундаментальный анализ рынков.

Что нужно для инвестирования? Прежде всего, начинающему инвестору следует понять, что спешка – плохой союзник. Нельзя совершать сделки, руководствуясь случайными мыслями или сомнительной информацией. Если повезет, такая сделка закончится успешно, если нет – потеря вложенных денег гарантирована.

Не стоит рассчитывать, что первые вложения сразу же принесут прибыль. Скорее всего, первые сделки обернуться неудачей, поэтому вкладывать большие суммы не стоит. Однако, не стоит и расстраиваться. Со временем придет опыт, а с ним и деньги.

Как известно, деньги с неба не падают. Чтобы один инвестор получил прибыль, другой участник рынка должен потерпеть неудачу. Чтобы вложение денег было успешным, нужно придерживаться долгосрочных трендов и не заниматься скальпингом, который более похож на лотерею, чем на эффективный способ торговли.

Для успешной торговли нужно выбрать надежного брокера. Выбор брокерской компании или дилингового центра можно осуществить, руководствуясь данными соответствующих рейтингов, опубликованных на сайтах, посвященных рыночной торговле. Успех на бирже невозможен без применения определенной тактики. Можно воспользоваться любой понравившейся торговой системой из Интернета, а можно создать свою.

Чтобы стать успешным инвестором, необходимо научиться мыслить, как инвестор. Для выработки такого мышления нужно читать соответствующую литературу. К счастью, в наше время эти книги без труда можно найти на тематических сайтах во всемирной паутине. Успех в инвестировании возможен только в том случае, когда трейдер постоянно следит за рынком и принимает своевременные адекватные решения.

инвестирование

Эксперт • 25.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *