Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Куда вложить 1000 долларов?

Для многих людей одна тысяча долларов является первой значительной суммой в их жизни. Чаще всего к этому капиталу относятся очень осторожно и стараются не просто потратить его, а инвестировать денежные средства в какой-либо проект.

Но выбрать то направление, в которое следует вкладывать деньги довольно сложно. Да и сумма ещё слишком мала для серьезных вложений. Тем не менее, даже одну 1000 долларов можно выгодно вложить. И она может обеспечить небольшую прибыль. Сегодня мы поговорим о том, во что инвестировать подобный небольшой капитал.

Вклад в банковском учреждении

Наверняка верным будет то мнение, что среднестатистический человек, скорее всего, положит одну 1000 долларов на банковский депозит. Такая позиция является вполне оправданной. Ведь оформление подобного вклада практически не требует никаких знаний от вкладчика. Всего-то нужен паспорт и сами деньги. Конечно же, существуют определенные нюансы даже при таком варианте. Нужно верно выбрать банковское учреждение, сравнить условия разных депозитных планов и выбрать валюту вклада. Банковский депозит можно назвать довольно неплохим вариантом для консервативных инвесторов. Поскольку он позволяет наверняка получить прибыль и избежать возможных рисков.

Ценные бумаги

Тысячу долларов также можно вложить в ценные бумаги. Наиболее известными из них можно назвать акции и облигации. При покупке подобных ценных бумаг вкладчик получает свою долю в выбранной компании. Разные ценные бумаги подразумевают немного разные условия, по которым происходит начисление прибыли. Тем не менее, суть всех их одинакова. Конечной целью является получение дохода. В настоящее время можно приобрести акции самых разных компаний посредством сети интернет. В данном случае стоит диверсифицировать свой капитал и приобретать акции различных компаний. Подобным образом вкладчик может застраховать себя от непредвиденных падений стоимости акций одной или нескольких компаний. Если даже падение и произойдёт, то прибыль от других акций сможет сберечь капитал.

Собственный бизнес

Собственный бизнес потребует от человека постоянного участия. Но зато инвестиция в своё дело может принести больший доход, чем инвестиции в банковские вклады и ценные бумаги. Ведь здесь всё зависит только лишь от самого человека и от того, насколько верно он построил свой стратегический план. Ни для кого не секрет, что при помощи своего дела можно увеличить стартовый капитал за год более чем в несколько раз. Если сравнивать это с процентными ставками по депозитам, то разница видна невооруженным глазом. Ведь максимальная процентная ставка по банковскому вкладу едва ли превышает 10% в год.

Проекты в интернете


При выборе объекта инвестирования также стоит вспомнить и про всемирную сеть. Информационная паутина полностью оплела современный мир. Огромное количество денег вращается именно здесь. Если вы разбираетесь в этой сфере, то можно приобрести высокодоходный проект в интернете. Это может быть определенный тематический сайт, канал на YouTube или другой подобный проект. Главным условием является то, чтобы он постоянно приносил своему владельцу деньги. А вот если знаний по теме не хватает, то от приобретения подобного актива лучше отказаться. Ведь может возникнуть ситуация при которой вы даже не сможете вернуть вложенные деньги.

Золото и прочие драгоценные металлы

Традиционным вариантом вложения денег является покупка драгоценных металлов. Конечно же, наиболее популярным из них можно назвать золото. В том случае, если конечной целью является скорее сохранение денег, а не их приумножение, то можно выбрать данный вариант. Поскольку моментальной выгоды добиться не удастся. Хотя в долгосрочной перспективе золото или другие драгоценные металлы могут принести значительные доходы.

Не существует единого мнения относительно того, в каком виде приобретать драгоценные металлы. Ведь можно купить то же самое золото в банковских слитках. Но в таком случае придется изначально переплачивать надбавку. И при продаже золота сразу после покупки теряется до 10% его стоимости. Так что покупателю ещё придется ждать, пока золото подорожает на 10% для того чтобы хотя бы ничего не потерять. Другим путём является скупка драгоценных металлов в ломбарде. На самом деле многие люди сделали состояние благодаря подобному подходу. Так что не стоит обходить вниманием и этот вариант.

Саморазвитие


Стоит ли говорить, что наиболее важным активом в жизни каждого человека является его мозг. Здесь можно говорить об интеллектуальности, духовности, многих практических навыках. Суть заключается в том, что умный человек при любых обстоятельствах сумеет заработать деньги. А значит, именно знания являются наиболее важным активом. Как же инвестировать в собственные знания? Можно посетить специализированные курсы. Выбирать стоит тот предмет, который вам нравится. Но в то же время он должен быть связан с крупными деньгами. Не стоит сбрасывать со счетов и туристические поездки. Подобная поездка должна быть не просто отдыхом. Стоит ехать в наиболее прогрессивные точки мира и учиться там чему-то новому. Видеть такие примеры, которые недоступны в обычной жизни. Возможно, такая поездка станет причиной изменения мышления и перемены всей дальнейшей судьбы!

Одну тысячу долларов нельзя назвать той суммой, которая откроет все дороги перед потенциальным инвестором. Конечно же, это довольно незначительные деньги. Но если отнестись к ним с уважением, то можно получить вполне реальный доход даже от инвестиции подобного размера.

вложения

Эксперт • 23.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *