Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Франшиза – это самый лучший метод в развитии собственного бизнеса

Франчайзинг – директор крупных фирм (франчайзор) продает права другой фирме на определенную группу товаров (франчайзи). Кроме услуг и прав при такой покупке доступны: секретные технологические достижения и схемы целей в бизнесе, возможность получить фирменную производственную марку от владельца компании, а также другие услуги, зависящие от принятого договора.

Каждый месяц франчайзи погашает налог, который в дальнейшем дает возможность раскрутить свой бренд. Но нужно понимать, что обязательно следует строго соблюдать все принципы, которые создал владелец (франчайзор). Со всего перечисленного можно сделать выводы, что франшиза – это совместная работа начинающего бизнесмена и представителя владельца другой более крупной фирмы.

При открытии своей деятельности, таким образом, необязательно иметь большие деньги. На первое время потребуется совсем не много финансовых возможностей.

Первая франшиза была создана в начале 19 века. Наиболее популярными и востребованными франчайзорами были фирмы такой разновидности, как Макдоналдс, кока-кола и пепси.

Правильное заполнение франшизы

В большинстве стран мира франшиза развивается с годами все больше и больше. Но в некоторых странах подобные термины провозглашаются в кодексе законов с названием «Коммерческая концессия». Владельцу начального бизнеса необходимо, как следует ознакомиться с законами франшиз. Если он решился на ведение бизнеса, то внести личные данные франчайзора, указать сумму первого взноса и предоставить точный финансовый план. Описание франшизы должно излагать грамотно построенный смысл.

Работа с франчайзером

Услуги франчайзора будут оплачиваться по мере проделанной новичком работы, например, использование бренда в других городах и регионах, обучение работающего персонала, возможность предоставить кредитование и так далее. За счет этих услуг, франчайзор еще возложит много дополнительных обязанностей на начинающего специалиста и потребует пересмотреть некоторые условия и определенные правила.

Выбрать франшизу могут даже те предприниматели, которые переросли малый бизнес, но в дальнейшем не намерены увеличивать сферу своей деятельности. Поэтому можно воспользоваться многолетним международным стажем франчайзинга и рискнув добиться больших целей и задач.

Не совсем положительным моментом в работе с франчайзингом считается постоянный контроль. От его условий многое зависит в работе начинающего предпринимателя, но об этом подробно описано в заключенном договоре. Существует немало фирм, которые обращались к франчайзорам и их идеи перевернули всю рекламную и торговую сферу по всему миру.

франшиза

Эксперт • 18.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *