Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Технический анализ, как инструмент для принятия правильных решений

С первого взгляда схема торговли на фондовых и валютных биржах кажется гаданием на кофейной гуще. Ведь абсолютно невозможно предугадать, как поведет себя стоимость ценной бумаги или валюты в следующий момент времени. Профессиональные игроки на таких рынках для прогнозирования возможного развития событий пользуются таким инструментом как технический анализ рынка. Он представлен отображением информации в графическом варианте посредством графиков и диаграмм.

В течение определенного промежутка времени опытными аналитиками изучается и анализируется изменение различных параметров рынка и факторов, влияющих на это изменение. После этого составляется прогноз изменения стоимости и графически отображается эта информация. Именно это и называется техническим анализом рынка. Кроме того, по истечении определенного времени данные технического анализа постоянно корректируются в зависимости от новых данных. Поэтому этот вид анализа рынка дает возможность предположить, что же будет в следующий момент времени, как должна вести себя кривая цены. Однако точных данных никто не сможет дать. Для этого действительно необходимо быть гадалкой.

Технические аналитики используют графическое представление уровня цены ценных бумаг в зависимости от влияния на него различных факторов, сигналов и времени. Все это представляет собой различные графики.

В реальности цена, как на ценные бумаги, так и на различные валюты может изменяться невероятно быстро, иногда даже с пугающей быстротой, что сложно сориентироваться бывалому трейдеру, не то, что новичку.

Но именно это свойство биржи и позволяет получать сверхприбыли. Потому что в противном случае не было бы шанса заработать и копейку таким способом. Поэтому кроме отслеживания цен и выработке определенных закономерностей, технический анализ также проводит исследование самой компании, ее истории, размера уставного капитала и прочие показатели, чтобы сделать вывод о ее финансовой устойчивости.

В случае принятие решения зарабатывать на фондовой бирже, следует помнить, что знание снижает риск. В данном случае для минимизации рисков необходимо иметь больше информации о компании, чьи акции планируется покупать и о колебаниях их цены. Во всем этом поможет разобраться технический анализ. Правильное использование информации технического анализа поможет принять верное решение, которые позволит заработать хорошую сумму денег.

технический анализ

Эксперт • 10.10.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *