Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Убыточная торговля – ошибка трейдера

Убыточная торговля, конечно же, имеет много составляющих, как, собственно говоря, и прибыльная. Однако один из основных факторов провала торговых операций – ошибки, допускаемые трейдером. Попробуем разобраться в основных допущениях, ведущих к негативным последствиям в данной сфере экономики.

Игнорирование установочных правил Стоп-ордеров

Трейдер, торгующий на рынке ценных бумаг и при этом не соблюдающий или вообще не использующий стоп-приказы, абсолютно не ограничивает убытки фирмы, которые при таком подходе к делу не заставят себя долго ждать.

Сверхнормативная торговля

Азарт и желание отыграться зачастую поглощают трейдера, и он не в состоянии вовремя остановиться на торгах, что приводит к плачевным результатам. То есть, в этой достаточно часто допускаемой ошибке, играют непосредственную роль психологические факторы. Необходимо помнить, что лучше 3 – 5 сделок в год с получением прибыли от них, чем 200 сделок, а в конце года подсчитывать убытки.

Так называемая внутридневная торговля

Непомерное стремление много, а главное, быстро заработать приводит многих трейдеров к изучению колебаний внутри дня. Ошибка подобной политики в том, что внутридневные колебания толкают на принятие решения в условиях катастрофической нехватки времени. Как следствие, это приводит к значительному уменьшению шансов на позитивную торговлю.

Обхождение правил риск-менеджмента

Халатное отношение к принципам управления капиталом, бесспорно, приводит к утрате всего депозита или убыточному закрытию вполне прибыльной позиции. При отказе от правил риск-менеджмента, возникает опасность того, что соотношение убытков и капитала могут перейти критическую отметку.

Советы аналитиков

Здесь следует помнить, что все решения во время торговли на бирже принимаются самостоятельно. Советы — это конечно хорошо, но аналитики в любом случае получают свою зарплату – верен их прогноз или нет. А вот деньгами рискует исключительно трейдер.

Внесистемная торговля

Хаотичная, бессистемная торговля – прогнозируемый путь к потере торгового депозита:

  • не соблюдение правил входа и выхода из позиции, разное соотношение объема сделки к правилам управления капиталом, ограничивающие работу трейдера исключительно его интуицией, которая в любом случае подведет;
  • смена правил в момент игры. Слабохарактерный трейдер, под воздействием психофакторов, например, страха или азарта, меняет правила по ходу торгов.

Исключая вышерассмотренные факторы, можно значительно сократить риски и увеличить возможности на прибыльные позиции.

трейдер

Эксперт • 26.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *