Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Десять секретов финансового успеха

Не существует такого человека, который бы отказался от успешности в финансовых делах. Ведь именно от денег зависит качество жизни каждого человека. Но недостаточно просто лишь ждать, когда случай соблаговолит осыпать вас деньгами. Действительно успешные люди берут свою жизнь в собственные руки! Для того чтобы успех всегда сопутствовал вам в финансовых делах, нужно знать главные секреты финансового успеха. Остановимся же на них более подробно!

Цена каждой копейки и крупные купюры


В первую очередь стоит уяснить, что каждая копейка имеет огромную цену. Ведь именно одна маленькая монетка сберегает рубль согласно популярной поговорке. Так оно и есть! Деньги, которые разменяны на мелкие купюры, тратятся куда более быстро. А вот с крупной купюрой человек расстаётся менее охотно. Так что каждая новая появившаяся копейка должна стать поводом для сбора нового рубля (более крупных масштабов это также касается). И никак иначе! А все накопленные суммы следует переводить в крупные купюры. В таком случае вы быстро накопите большую сумму, которой можно найти достойное применение.

Отказ от эмоциональных покупок

Яркие эмоции зачастую становятся причиной покупки какой-то новой вещи. Это может быть одежда, смартфон, новый автомобиль. Всё что угодно! На то, чтобы вызвать у человека подобные эмоции компании тратят огромные деньги. И вот здесь очень важно уметь отказывать себе в подобных желаниях. Ведь они абсолютно не имеют границ. А тот человек, который начинает гонку за вещами или совершает покупки, руководствуясь эмоциями, обречён на участие в вечной гонке, которую невозможно выиграть. Можно ли в таком случае говорить о богатстве или успешности в финансовом плане?

Отказ от роскоши


Казалось бы, роскошь является постоянной спутницей финансовой успешности и богатства. Но справедливо это только лишь для тех случаев, когда человек уже достиг некоторых вершин в финансовой успешности. А вот только лишь на пути становления придётся отказаться от роскоши. Стоит подходить к выбору вещей не с точки зрения своих желаний, а с точки зрения практичности. Каждая вещь должна стать тем инструментом, который помогает выполнить определенную работу. Если же новое приобретение в скором времени станет просто лишь простой забытой игрушкой, тот подобное покупки лучше отказаться.

Ценность времени

Стоит помнить о том, что свою ценность имеет не только лишь каждая копейка, но и каждая минута. Ведь каждая минута может стать моментом нового открытия или же моментом рождения новой идеи. Кроме того, весь принцип работы заключается в том, чтобы обменивать своё время на деньги. И чем более ценятся навыки, которыми вы обладаете, тем большее количество материальных благах вы можете получить. Так не стоит же растрачивать столь полезный ресурс на всякие мелочи!

Карьерный рост


Из предыдущего пункта вытекает также и заинтересованность в постоянном карьерном росте. Ведь вы можете тратить на работу огромное количество времени, но получать довольно маленькую зарплату. А теперь представьте, что ваши навыки ценились бы в несколько раз дороже. Вы или могли бы значительно сократить время своей работы, или же получали бы значительно большее вознаграждение. Разве есть люди, которые откажутся от подобного расклада? Именно по этой причине нужно стремиться к совершенствованию своих профессиональных навыков и постоянному карьерному росту.

Повышение грамотности в области финансов

Опять же, поиск инструментов для инвестирования подразумевает повышение собственной финансовой грамотности. Ваша профессиональная деятельность может быть никак не связана с финансами. Но для того, чтобы стать финансово успешным и обеспеченным человеком, всё же придётся вникнуть в эту среду. Ведь без подобных знаний просто невозможно отличить реальный способ получения денег при помощи какого-либо инструмента от мошеннической схемы. Да и в инвестировании есть очень много мелких нюансов, с которыми также придётся ознакомиться.

Поиск способов инвестирования


Для того чтобы что-то получить, обыкновенному человеку нужно постоянно что-то отдавать. А вот если будут найдены способы инвестирования, то ситуация несколько изменится. Создание одного или нескольких источников пассивного дохода значительно изменит ситуацию в вашу пользу и очень сильно повлияет на финансовую успешность. В идеале, через десяток лет человек должен полностью быть обеспечен доходами от своих инвестиций. А вот необходимость постоянной работы в таком случае просто исчезает. Это ли не финансовый успех?

Успешный круг общения

Все знают поговорку о том, что глядя только лишь на друга определённого человека, можно сделать очень точное заключение и о характере конкретной личности. Так оно есть! Круг общения очень сильно влияет на мировоззрение и успешность каждого конкретного человека. Именно поэтому нужно стремиться повысить качество общения, а также как можно больше общаться с успешными людьми. Подобное общение станет не простым убийством времени, а невероятно информативным обменом информацией. У успешных людей всегда есть чему поучиться. Кроме того их связи также могут сослужить хорошую службу.

Мышление в глобальных масштабах

Для того чтобы достичь финансового успеха, нужно мыслить глобально. Человек, который замкнут в своей зоне комфорта, вряд ли когда-то сможет из неё выйти. Поскольку он не способен мыслить, глобально выходя за границей привычной для себя среды. В свою очередь успешные люди не боятся мечтать. Делая из этого определённую игру. В конечном счете, такая вот игра с мечтами становится вполне реальной жизнью. Потому как личность не боятся брать на себя ответственность. Как в своих играх, так и в реальной жизни.

Важность правильного выбора второй половинки


Казалось бы, какое отношение имеет выбор второй половинки к финансовому успеху? На самом деле отношения здесь самое прямое. Во-первых, не очень подходящий человек может отбирать всё время и все силы. Стоит ли говорить в данном случае о том, что развитие в финансовом плане станет просто невозможным? Во-вторых, вторая половинка может быть транжирой. А это невероятно болезненно скажется на финансовом успехе. Особенно в том случае, когда только лишь идет процесс накопления капитала. Так что от подобных отношений также придётся отказаться.

Нельзя дать универсальный рецепт, который приведёт к тому, что человек станет миллионером. У каждой персоны свой уникальный путь. Но приведенные правила, несомненно, помогут преодолеть его значительно быстрее, чем это сделают другие люди!

финансовый успех

Эксперт • 14.09.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *