Fimkin.Ru

Создаём финансовый поток

Яхты и антиквариат — инвестиции, проверенные временем

Как уберечь деньги от финансовых потрясений? Казалось бы, ответ очевиден – выгодно вложить. Но куда? Банки Швейцарии приватности больше не гарантируют. Бизнес может прогореть. Футбольная команда – банально проигрывать.

Есть в нашем нестабильном и зыбком мире вещи, ценность которых неизменна. Более того, с течением времени она возрастает. Эту категорию составляют:

  • транспортные средства премиум-класса, олдтаймеры;
  • уникальные предметы старины и искусства;
  • иконы и оружие известных мастеров;
  • коллекционный фарфор;
  • престижная недвижимость в «райских» уголках планеты.

Именно так сегодня выглядит список выгодных инвестиций. К тому же, наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её с нелюбимыми людьми в скучной, банальной, заурядной обстановке.

Окружайте себя любимыми людьми и достойными Вас, удобными, красивыми и статусными вещами.

Проектируя и воплощая в жизнь интерьеры премиум-класса, дизайнеры находят по-настоящему ценные, эксклюзивные предметы для верной реализации своих идей. Работают в тесном сотрудничестве с антикварными салонами, аукционами, музеями, частными коллекционерами. Выполняют особые пожелания наших заказчиков в части оформления апартаментов, самолётов и яхт.

Антикварная мебель и посуда

Антиквариатом называют вещи, изготовленные более полувека назад. Помимо срока давности, их ценность составляют:

  • штучность;
  • причастность к известным историческим событиям;
  • принадлежность известными людям;
  • художественное совершенство формы и отделки;
  • невозможность копирования.

Присутствие предметов старины в убранстве помещений наполняет жилище особой теплотой и шармом, делая интерьер поистине уникальным, респектабельным и ценным.

Яхта

Инвестиции в этот вид движимого имущества, как правило, сводятся к финансированию его строительства. Учитывая, что все валюты обесцениваются, доходность такого вложения в десятки и даже сотни раз перекрывает уровень инфляции. К примеру, цена яхт Riva, строительство которых велось в семидесятых годах прошлого века из красного дерева, с каждым годом возрастает на 20-25%.

По статистике, в одном лишь Средиземном море ходит около 700 000 парусных судов различного класса, оснащённости, стоимости. Наилучшая инфраструктура, а также инвестиционный климат для вложения в яхты создан в Испании. Благодаря мягкому климату, отдыхать на яхте здесь можно круглый год.

Делая инвестиции в яхту, стоит учитывать её возможный моральный износ. Конъюнктура показывает возрастание интереса покупателей к моделям эксклюзивного ряда, то есть изготовленным индивидуальным заказам. Инвестиционный риск яхт такого происхождения немного возрастает, однако при грамотном подходе доходность вложений составит от 80 до 90% годовых.

Разработку дизайн-проекта и оформление судна Вы смело можете доверить специалистам. Опыт, большие возможности, великолепный сервис дают право гарантировать вашим проектам стабильный успех.

инвестиции

Эксперт • 09.10.2017


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *